Différences entre les versions de « Lensprima »
De Nations.fr
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Lensprima (Saphyr).jpg | |image=Lensprima (Saphyr).jpg | ||
|principauté=[[Rígland|Principauté de Rígland]] | |principauté=[[Rígland|Principauté de Rígland]] | ||
|maire= | |maire=Fridolf Sandström ({{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}}) | ||
|gentilé= | |gentilé= | ||
|population=909 340 | |population=909 340 | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|[[Thorbjørn Calland]] | |[[Thorbjørn Calland]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
|25 avril 164 | |25 avril 164 | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|[[Sari Nieminen]] | |[[Sari Nieminen]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
|21 août 192 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fridolf Sandström.jpg|110px]] | |||
|[[Fridolf Sandström]] | |||
| bgcolor="#CC0000" | | |||
|{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | |||
|21 août 192 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 22 août 2021 à 11:28
| Lensprima | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | Principauté de Rígland | |||
| Politique | ||||
| Maire | Fridolf Sandström ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 909 340 hab. | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Lensprima | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Thorbjørn Calland | 25 avril 164 | 29 janvier 185 | ||||
| Sari Nieminen | 29 janvier 185 | 21 août 192 | ||||
| Fridolf Sandström | 21 août 192 | En fonction | ||||