Différences entre les versions de « Lochford »
De Nations.fr
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|photo=Lochford (Saphyr).jpg | |photo=Lochford (Saphyr).jpg | ||
|titremaire=Président-Maire | |titremaire=Président-Maire | ||
|maire=[[ | |maire=[[Ludvig Ødegaard]] ({{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}}) | ||
|coalition=({{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}}) | |coalition=({{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}}) | ||
|population=1 201 865 | |population=1 201 865 | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|[[Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|ADP]] | |[[Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|ADP]] | ||
|4 novembre 135 | |4 novembre 135 | ||
|22 août 192 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ludvig Ødegaard.png|110px]] | |||
|[[Ludvig Ødegaard]] | |||
| bgcolor="#1155CC" | | |||
|[[Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|ADP]] | |||
|22 août 192 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 17 janvier 2022 à 13:27
| Cité Libre de Lochford | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Politique | ||||
| Président-Maire | Ludvig Ødegaard ( |
|||
| Coalition au pouvoir | ( |
|||
| Représentation | 12 députés fédéraux | |||
| Démographie | ||||
| Population | 1 201 865 hab. | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Sullivan | ADP | 4 novembre 135 | 22 août 192 | |||
| Ludvig Ødegaard | ADP | 22 août 192 | En fonction | |||