Différences entre les versions de « Ministre-Président de Njördland »
De Nations.fr
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
|26 juillet 178<br> | |26 juillet 178<br> | ||
(178 - 185) | (178 - 185) | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Tommy Nordheim]] | |||
| bgcolor="#808080" | | |||
|Indépendant | |||
|29 janvier 185<br> | |||
(185 - 192) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ella hegstad.jpg|110px]] | |||
|[[Léon Hansen]] | |||
| bgcolor="#5B0F00" | | |||
|[[Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|GRP]] | |||
|26 juillet 178<br> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 17 janvier 2022 à 13:36
| Ministre-Président de Njördland Fyrsteminister av Njørdland | ||||
| Membre de | Parlement princier | |||
|---|---|---|---|---|
| Nomination | Par le Prince souverain de Njördland | |||
| Résidence | Hôtel de la Principauté | |||
Historique
Fonctions et pouvoirs
Liste des Ministre-Président de Njördland
| Ministre-Président de Njördland | Parti | Nomination | Commentaires | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Henry Bachsson | GRP | 25 avril 164 16 août 168 (164 - 175) |
|||
| Gustav Sundberg | MRC | 2 mars 175 (175 - 178) |
|||
| Ella Hegstad-Olsen | GRP | 26 juillet 178 (178 - 185) |
|||
| Tommy Nordheim | Indépendant | 29 janvier 185 (185 - 192) |
|||
| Léon Hansen | GRP | 26 juillet 178 |
|||