Différences entre les versions de « Ministre-Président de Njördland »
De Nations.fr
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|blason= | |blason= | ||
|étendard=Drapeau de Njördland.png | |étendard=Drapeau de Njördland.png | ||
|avatar= | |avatar=Léon Hansen.jpg | ||
|titulaire= | |titulaire=Léon Hansen | ||
|dateaccession= | |dateaccession= | ||
|statut= | |statut= | ||
|héritier= | |héritier= | ||
| Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Ella hegstad.jpg|110px]] | |[[Fichier:Ella hegstad.jpg|110px]] | ||
|[[Ella Hegstad-Olsen]] | |||
| bgcolor="#5B0F00" | | |||
|[[Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|GRP]] | |||
|22 août 192 | |||
|1er décembre 195 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Léon Hansen.jpg|110px]] | |||
|[[Léon Hansen]] | |[[Léon Hansen]] | ||
| bgcolor="#5B0F00" | | | bgcolor="#5B0F00" | | ||
|[[Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|GRP]] | |[[Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|GRP]] | ||
| | |1er décembre 195 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 17 janvier 2022 à 13:39
| Ministre-Président de Njördland Fyrsteminister av Njørdland | ||||
| ||||
| Membre de | Parlement princier | |||
|---|---|---|---|---|
| Nomination | Par le Prince souverain de Njördland | |||
| Résidence | Hôtel de la Principauté | |||
Historique
Fonctions et pouvoirs
Liste des Ministre-Président de Njördland
| Ministre-Président de Njördland | Parti | Nomination | Commentaires | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Henry Bachsson | GRP | 25 avril 164 16 août 168 (164 - 175) |
|||
| Gustav Sundberg | MRC | 2 mars 175 (175 - 178) |
|||
| Ella Hegstad-Olsen | GRP | 26 juillet 178 (178 - 185) |
|||
| Tommy Nordheim | Indépendant | 29 janvier 185 (185 - 192) |
|||
| Ella Hegstad-Olsen | GRP | 22 août 192 | 1er décembre 195 | ||
| Léon Hansen | GRP | 1er décembre 195 | |||
