Différences entre les versions de « Connor Lewis »
De Nations.fr
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|fonction1={{Infobox Personnage/Fédération-Unie/Politicien local | |fonction1={{Infobox Personnage/Fédération-Unie/Gouverneur | ||
|titre=Gouverneur de Two Rivers | |||
|election=[[Élections locales riversiennes de 207|7 novembre 207]] | |||
|titreadjoint=Lieutenant-Gouverneur | |||
|nomadjoint=[[John Gravel]] | |||
|durée=4 avril 208<br><small>({{Durée|n_jour=4|n_mois=4|n_année=208|d_jour=|d_mois=|d_année=}})</small> | |||
|predecesseur=[[John Gravel]] | |||
|successeur= | |||
}} | |||
|fonction2={{Infobox Personnage/Fédération-Unie/Politicien local | |||
|titre=Lieutenant-Gouverneur de Two Rivers | |titre=Lieutenant-Gouverneur de Two Rivers | ||
|gouverneur=[[Julianne McKenzie]] | |gouverneur=[[Julianne McKenzie]] | ||
| Ligne 17 : | Ligne 26 : | ||
|successeur=[[Isaac J. Delfrous]] | |successeur=[[Isaac J. Delfrous]] | ||
}} | }} | ||
|fonction3= | |fonction3= | ||
|fonction4= | |fonction4= | ||
| Ligne 51 : | Ligne 59 : | ||
|signature= | |signature= | ||
|blasonpersonnel= | |blasonpersonnel=Sceau de l'État de Two Rivers.png | ||
}} | }} | ||
| Ligne 82 : | Ligne 90 : | ||
| 48,28% | | 48,28% | ||
| '''51,72%''' | | '''51,72%''' | ||
|- | |||
|[[Élections locales riversiennes de 207|207]] | |||
| '''84,79%''' | |||
| 15,21% | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Citoyen fédéré]] | [[Catégorie:Citoyen fédéré]] | ||
Version du 21 décembre 2022 à 10:27
| Connor Lewis | ||||||||
| Fonctions | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gouverneur de Two Rivers | ||||||||
| Lieutenant-Gouverneur | John Gravel | |||||||
| Élection | 7 novembre 207 | |||||||
| Mandat | 4 avril 208 (36 ans, 8 mois et 2 jours) |
|||||||
| ||||||||
| Lieutenant-Gouverneur de Two Rivers | ||||||||
| Gouverneur | Julianne McKenzie | |||||||
| Mandat | 4 avril 200 - 4 avril 204 (4 ans) |
|||||||
| ||||||||
| Biographie | ||||||||
| Nom de naissance | Connor Marvin Lewis | |||||||
| Genre | Homme | |||||||
| Nationalité | ||||||||
| Naissance | 3 janvier 160 (84 ans) Sun Valley |
|||||||
| Activité professionnelle | Entrepreneur Homme politique |
|||||||
| Engagement | Progressiste | |||||||
| Famille | ||||||||
Connor Lewis, né le 3 janvier 160 à Sun Valley (Rochester), est un entrepreneur et homme politique fédéré, membre du Parti Progressiste.
Situation personnelle
Famille
Vie privée
Études
Carrière d'entrepreneur
Parcours politique
Fonctions, titres et honneurs
Résultats électoraux
| Année | Connor Lewis (PP) | Conservateur |
|---|---|---|
| 199 | 48,28% | 51,72% |
| 207 | 84,79% | 15,21% |