Différences entre les versions de « Seaston »
De Nations.fr
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Seaston (Saphyr).jpg | |image=Seaston (Saphyr).jpg | ||
|principauté={{Drapeau|lien=Skjördland|nom=Principauté de Skjördland}} | |principauté={{Drapeau|lien=Skjördland|nom=Principauté de Skjördland}} | ||
|maire=[[ | |maire=[[Jonas Johansen]] ({{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}}) | ||
|gentilé= Seastonien(ne) | |gentilé= Seastonien(ne) | ||
|population= | |population=1 446 015 | ||
}} | }} | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|[[Jonas Johansen]] | |[[Jonas Johansen]] | ||
| bgcolor="#1155CC" | | | bgcolor="#1155CC" | | ||
| | |{{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}} | ||
|25 avril 164 | |25 avril 164 | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|[[Linda J. Hansen]] | |[[Linda J. Hansen]] | ||
| bgcolor="#E013FF" | | | bgcolor="#E013FF" | | ||
| | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
|26 mars 199 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Jonas Johansen.png|110px]] | |||
|[[Jonas Johansen]] | |||
| bgcolor="#1155CC" | | |||
|{{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}} | |||
|26 mars 199 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 29 décembre 2022 à 21:10
| Seaston | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | Jonas Johansen ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 1 446 015 hab. | |||
| Gentilé | Seastonien(ne) | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Seaston | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jonas Johansen | 25 avril 164 | 29 janvier 185 | ||||
| Linda J. Hansen | 29 janvier 185 | 26 mars 199 | ||||
| Jonas Johansen | 26 mars 199 | En fonction | ||||