Différences entre les versions de « Mayne »
De Nations.fr
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Mayne (Saphyr).jpg | |image=Mayne (Saphyr).jpg | ||
|principauté=[[Njördland|Principauté de Njördland]] | |principauté=[[Njördland|Principauté de Njördland]] | ||
|maire=[[ | |maire=[[Jay Löfgren]] ({{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}}) | ||
|gentilé= | |gentilé= | ||
|population= | |population=2 184 420 | ||
}} | }} | ||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! colspan="3" |Maire | ! colspan="3" |Maire | ||
!Parti | !Parti | ||
! colspan="2" |Durée du Mandat | ! colspan="2" |Durée du Mandat | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|[[Fichier:Torleif Smeby.jpg|110px]] | |[[Fichier:Torleif Smeby.jpg|110px]] | ||
|[[Torleif Smeby]] | |[[Torleif Smeby]] | ||
| bgcolor="#5B0F00" | | | rowspan="2" bgcolor="#5B0F00" | | ||
| | |{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | ||
|25 | |25 avril 164 | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
| | | | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|[[Fichier:Åke Jakob Larsson.jpeg|110px]] | |[[Fichier:Åke Jakob Larsson.jpeg|110px]] | ||
|[[Åke Jakob Larsson]] | |[[Åke Jakob Larsson]] | ||
| | |{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | ||
| | |||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
|29 février 174 | |29 février 174 | ||
| Ligne 40 : | Ligne 39 : | ||
|[[Gustav Sundberg]] | |[[Gustav Sundberg]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
|29 février 174 | |29 février 174 | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
| Ligne 48 : | Ligne 47 : | ||
|[[Kristina Olsson]] | |[[Kristina Olsson]] | ||
| bgcolor="#5B0F00" | | | bgcolor="#5B0F00" | | ||
| | |{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
|26 mars 199 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Jay Löfgren.png|110px]] | |||
|[[Jay Löfgren]] | |||
| bgcolor="#351C75" | | |||
|{{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}} | |||
|26 mars 199 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 30 décembre 2022 à 22:55
| Mayne | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | Principauté de Njördland | |||
| Politique | ||||
| Maire | Jay Löfgren ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 2 184 420 hab. | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torleif Smeby | 25 avril 164 | 16 août 168 | ||||
| Åke Jakob Larsson | 16 août 168 | 29 février 174 | ||||
| Gustav Sundberg | 29 février 174 | 29 janvier 185 | ||||
| Kristina Olsson | 29 janvier 185 | 26 mars 199 | ||||
| Jay Löfgren | 26 mars 199 | En fonction | ||||