Différences entre les versions de « Mindsten »
De Nations.fr
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Mindsten (Saphyr).jpg | |image=Mindsten (Saphyr).jpg | ||
|principauté=[[Njördland|Principauté de Njördland]] | |principauté=[[Njördland|Principauté de Njördland]] | ||
|maire=[[ | |maire=[[Bendt Nyborg]] ({{Parti|acro=CMD|pays=Saphyr|lien=Coalition des Mouvements Démocrates (Saphyr)|nom=CMD}}) | ||
|gentilé= | |gentilé= | ||
|population= | |population=1 897 842 | ||
}} | }} | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|[[Fredrik Holmlund]] | |[[Fredrik Holmlund]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
|25 avril 164 | |25 avril 164 | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|[[Jonas Hilsson]] | |[[Jonas Hilsson]] | ||
| bgcolor="#5B0F00" | | | bgcolor="#5B0F00" | | ||
| | |{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
|29 février 174 | |29 février 174 | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|[[Vilgot Hölmstom]] | |[[Vilgot Hölmstom]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
|29 février 174 | |29 février 174 | ||
|21 août 192 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Elias Klarksson.png|110px]] | |||
|[[Elias Klarksson]] | |||
| bgcolor="#5B0F00" | | |||
|{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | |||
|21 août 192 | |||
|26 mars 199 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Sonja Jönsson.jpg|110px]] | |||
|[[Sonja Jönsson]] | |||
| bgcolor="#CC0000" | | |||
|{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | |||
|26 mars 199 | |||
|16 octobre 206 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bendt nyborg.png|110px]] | |||
|[[Bendt Nyborg]] | |||
| bgcolor="#F1C232" | | |||
|{{Parti|acro=CMD|pays=Saphyr|lien=Coalition des Mouvements Démocrates (Saphyr)|nom=CMD}} | |||
|16 octobre 206 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 30 décembre 2022 à 23:06
| Mindsten | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | Principauté de Njördland | |||
| Politique | ||||
| Maire | Bendt Nyborg ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 1 897 842 hab. | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Mindsten | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fredrik Holmlund | 25 avril 164 | 16 août 168 | ||||
| Jonas Hilsson | 16 août 168 | 29 février 174 | ||||
| Vilgot Hölmstom | 29 février 174 | 21 août 192 | ||||
| Elias Klarksson | 21 août 192 | 26 mars 199 | ||||
| Sonja Jönsson | 26 mars 199 | 16 octobre 206 | ||||
| Bendt Nyborg | 16 octobre 206 | En fonction | ||||