Différences entre les versions de « Lesrenati »
De Nations.fr
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|[[Iselin Ropstad]] | |[[Iselin Ropstad]] | ||
| bgcolor="#E013FF" | | | bgcolor="#E013FF" | | ||
{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
|8 mai 189 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Leonora Lindberg.jpg|110px]] | |||
|[[Leonora Lindberg]] | |||
| bgcolor="#E013FF" | | |||
|{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | |||
|8 mai 189 | |||
|21 août 192 | |21 août 192 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fichier:Daniel Hilbert.jpeg|110px]] | ||
|[[Daniel Hilbert]] | |[[Daniel Hilbert]] | ||
| bgcolor="#351C75" | | | bgcolor="#351C75" | | ||
Version actuelle datée du 1 janvier 2023 à 21:02
| Lesrenati | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | Daniel Hilbert ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 996 120 hab. | |||
| Gentilé | Lesrenatien(ne) | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Lesrenati | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dag Nesvik | 25 avril 164 | 16 août 168 | ||||
| Iselin Ropstad | 16 août 168 | 8 mai 189 | ||||
| Leonora Lindberg | 8 mai 189 | 21 août 192 | ||||
| Daniel Hilbert | 21 août 192 | En fonction | ||||