Différences entre les versions de « Karlsborg »
De Nations.fr
m |
|||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Division territoriale/Saphyr/Ville | {{Infobox Division territoriale/Saphyr/Ville | ||
|ville= | |ville=Karlsborg | ||
|blason= | |blason= | ||
|image= | |image=Karlsborg (Saphyr).jpg | ||
|principauté=[[Rígland|Principauté de Rígland]] | |principauté=[[Rígland|Principauté de Rígland]] | ||
|maire=[[ | |maire=[[Leona Brodd]] ({{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}}) | ||
|gentilé= | |gentilé= | ||
|population= | |population=3 499 648 | ||
}} | }} | ||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! colspan="3" |Maire de | ! colspan="3" |Maire de Karlsborg | ||
!Parti | !Parti | ||
! colspan="2" |Durée du Mandat | ! colspan="2" |Durée du Mandat | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|[[Ivan Cappelen]] | |[[Ivan Cappelen]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
| | |25 avril 164 | ||
|21 août 192 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Leona brodd.png|110px]] | |||
|[[Leona Brodd]] | |||
| bgcolor="#351C75" | | |||
|{{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}} | |||
|21 août 192 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 9 juillet 2024 à 14:52
| Karlsborg | ||||
| 280px | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | Principauté de Rígland | |||
| Politique | ||||
| Maire | Leona Brodd ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 3 499 648 hab. | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Karlsborg | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Cappelen | 25 avril 164 | 21 août 192 | ||||
| Leona Brodd | 21 août 192 | En fonction | ||||