Différences entre les versions de « Wulfsborg »
De Nations.fr
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|population= | |population= | ||
}} | }} | ||
=Histoire= | |||
=Politique et administration= | |||
==Tendances politiques et résultats== | |||
==Liste des maires== | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="3" |Maire de | |||
!Parti | |||
! colspan="2" |Durée du Mandat | |||
!Commentaires | |||
|- | |||
|[[Fichier:Nora Paulsen.png|110px]] | |||
|[[Nora Paulsen]] | |||
| bgcolor="#F1C232" | | |||
|[[Coalition des Mouvements Démocrates (Saphyr)|CMD]] | |||
|25 avril 164 | |||
|16 août 168 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Archibald Hensel.png|110px]] | |||
|[[Archibald Hensel]] | |||
| bgcolor="#E013FF" | | |||
|[[Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|USE]] | |||
|16 août 168 | |||
|28 février 174 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:George fortam.jpeg|110px]] | |||
|[[George Fortam]] | |||
| bgcolor="#E013FF" | | |||
|[[Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|USE]] | |||
|28 février 174 | |||
|27 juillet 178 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Olaf fredriksen.png|110px]] | |||
|[[Olaf Fredriksen]] | |||
| bgcolor="#4C4B49" | | |||
|[[Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|GRP]] | |||
|27 juillet 178 | |||
|29 janvier 185 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:John carter.png|110px]] | |||
|[[John Carter]] | |||
| bgcolor="#1155CC" | | |||
|[[Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|ADP]] | |||
|29 janvier 185 | |||
|''En fonction'' | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
Version du 28 février 2021 à 19:47
| Wulfsburg | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | John Carter ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | hab. | |||
| Gentilé | Wulfsbourgeois(e) | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nora Paulsen | CMD | 25 avril 164 | 16 août 168 | |||
| Archibald Hensel | USE | 16 août 168 | 28 février 174 | |||
| George Fortam | USE | 28 février 174 | 27 juillet 178 | |||
| Olaf Fredriksen | GRP | 27 juillet 178 | 29 janvier 185 | |||
| John Carter | ADP | 29 janvier 185 | En fonction | |||