Différences entre les versions de « Hindt »
De Nations.fr
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|population= | |population= | ||
}} | }} | ||
=Histoire= | |||
=Politique et administration= | |||
==Tendances politiques et résultats== | |||
==Liste des maires== | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="3" |Maire de Hindt | |||
!Parti | |||
! colspan="2" |Durée du Mandat | |||
!Commentaires | |||
|- | |||
|[[Fichier:Margot rovin.jpg|110px]] | |||
|[[Margot Rövin]] | |||
| bgcolor="#F1C232" | | |||
|[[Coalition des Mouvements Démocrates (Saphyr)|CMD]] | |||
|25 avril 164 | |||
|16 août 168 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Per bucht.jpg|110px]] | |||
|[[Per Bucht]] | |||
| bgcolor="#E013FF" | | |||
|[[Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|USE]] | |||
|16 août 168 | |||
|28 février 174 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Gustav kaplan.jpg|110px]] | |||
|[[Gustav Kaplan]] | |||
| bgcolor="#CC0000" | | |||
|[[Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|MRC]] | |||
|28 février 174 | |||
|27 juillet 178 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:On ji-hae.jpg|110px]] | |||
|[[On Ji-Hae]] | |||
| bgcolor="#4C4B49" | | |||
|[[Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|GRP]] | |||
|27 juillet 178 | |||
|29 janvier 185 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Margot rovin.jpg|110px]] | |||
|[[Margot Rövin]] | |||
| bgcolor="#F1C232" | | |||
|[[Coalition des Mouvements Démocrates (Saphyr)|CMD]] | |||
|29 janvier 185 | |||
|''En fonction'' | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
Version du 28 février 2021 à 20:45
| Hindt | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | ||||
| Démographie | ||||
| Population | hab. | |||
| Gentilé | Hindtien | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Hindt | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Margot Rövin | CMD | 25 avril 164 | 16 août 168 | |||
| Per Bucht | USE | 16 août 168 | 28 février 174 | |||
| Gustav Kaplan | MRC | 28 février 174 | 27 juillet 178 | |||
| On Ji-Hae | GRP | 27 juillet 178 | 29 janvier 185 | |||
| Margot Rövin | CMD | 29 janvier 185 | En fonction | |||