Différences entre les versions de « Lensprima »
De Nations.fr
(Annulation des modifications 16907 de Baptiste (discussion)) Balise : Annulation |
|||
| (7 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Lensprima (Saphyr).jpg | |image=Lensprima (Saphyr).jpg | ||
|principauté=[[Rígland|Principauté de Rígland]] | |principauté=[[Rígland|Principauté de Rígland]] | ||
|maire=[[ | |maire=[[Nathanael Selmayr]] ({{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}}) | ||
|gentilé= | |gentilé= | ||
|population= | |population=909 340 | ||
}} | }} | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|[[Fichier:Thorbjørn Calland.jpg|110px]] | |[[Fichier:Thorbjørn Calland.jpg|110px]] | ||
|[[Thorbjørn Calland]] | |[[Thorbjørn Calland]] | ||
| bgcolor="#CC0000" | | | rowspan="4" bgcolor="#CC0000" | | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
|25 | |25 avril 164 | ||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
| | | | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|[[Fichier:Sari nieminen.png|110px]] | |[[Fichier:Sari nieminen.png|110px]] | ||
|[[Sari Nieminen]] | |[[Sari Nieminen]] | ||
| | |{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | ||
| | |||
|29 janvier 185 | |29 janvier 185 | ||
|21 août 192 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fridolf Sandström.jpg|110px]] | |||
|[[Fridolf Sandström]] | |||
|{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | |||
|21 août 192 | |||
|26 mars 199 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Lindemann.png|110px]] | |||
|[[Anna-Maria Lindemann]] | |||
|{{Parti|acro=MRC|pays=Saphyr|lien=Mouvement Révolutionnaire Citoyen (Saphyr)|nom=MRC}} | |||
|26 mars 199 | |||
|16 octobre 206 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Nathanael Selmayr.jpeg|110px]] | |||
|[[Nathanael Selmayr]] | |||
| bgcolor="#351C75" | | |||
|{{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}} | |||
|16 octobre 206 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 29 décembre 2022 à 19:47
| Lensprima | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | Principauté de Rígland | |||
| Politique | ||||
| Maire | Nathanael Selmayr ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 909 340 hab. | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Lensprima | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Thorbjørn Calland | 25 avril 164 | 29 janvier 185 | ||||
| Sari Nieminen | 29 janvier 185 | 21 août 192 | ||||
| Fridolf Sandström | 21 août 192 | 26 mars 199 | ||||
| Anna-Maria Lindemann | 26 mars 199 | 16 octobre 206 | ||||
| Nathanael Selmayr | 16 octobre 206 | En fonction | ||||