Différences entre les versions de « Doyle »
De Nations.fr
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Doyle.png | |image=Doyle.png | ||
|principauté={{Drapeau|lien=Skadie|nom=Principauté de Skadie}} | |principauté={{Drapeau|lien=Skadie|nom=Principauté de Skadie}} | ||
|maire=[[ | |maire=[[Maximilian Kristiansen]] ({{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}}) | ||
|gentilé= Doyléen | |gentilé= Doyléen | ||
|population= | |population=2 491 424 | ||
}} | }} | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|[[Bent Aspaker]] | |[[Bent Aspaker]] | ||
| bgcolor="#4C4B49" | | | bgcolor="#4C4B49" | | ||
| | |{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | ||
|25 avril 164 | |25 avril 164 | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|[[Stefan Damberg]] | |[[Stefan Damberg]] | ||
| bgcolor="#E013FF" | | | bgcolor="#E013FF" | | ||
| | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
|27 juillet 178 | |27 juillet 178 | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|[[Nikolai Strøm]] | |[[Nikolai Strøm]] | ||
| bgcolor="#4C4B49" | | | bgcolor="#4C4B49" | | ||
| | |{{Parti|acro=GRP|pays=Saphyr|lien=Grand Rassemblement Patriote (Saphyr)|nom=GRP}} | ||
|27 juillet 178 | |27 juillet 178 | ||
|26 mars 199 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:339.png|110px]] | |||
|[[Maximilian Kristiansen]] | |||
| bgcolor="#1155CC" | | |||
|{{Parti|acro=ADP|pays=Saphyr|lien=Alliance de la Droite Populaire (Saphyr)|nom=ADP}} | |||
|26 mars 199 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |||
Version actuelle datée du 31 décembre 2022 à 13:41
| Doyle | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | Maximilian Kristiansen ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 2 491 424 hab. | |||
| Gentilé | Doyléen | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire de Doyle | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bent Aspaker | 25 avril 164 | 16 août 168 | ||||
| Stefan Damberg | 16 août 168 | 27 juillet 178 | ||||
| Nikolai Strøm | 27 juillet 178 | 26 mars 199 | ||||
| Maximilian Kristiansen | 26 mars 199 | En fonction | ||||