Différences entre les versions de « Odyssia »
De Nations.fr
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|[[Fichier:Jens perderseim.jpg|110px]] | |[[Fichier:Jens perderseim.jpg|110px]] | ||
|[[Jens Perderseim]] | |[[Jens Perderseim]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" bgcolor="#E013FF" | | ||
|{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
|25 avril 164 | |25 avril 164 | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
|21 août 192 | |21 août 192 | ||
|26 mars 199 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Erik Dörsten]] | |||
|{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | |||
|26 mars 199 | |||
|16 octobre 206 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Milla Knudsen.png|110px]] | |||
|[[Milla Knudsen]] | |||
| bgcolor="#351C75" | | |||
|{{Parti|acro=PI|pays=Saphyr|lien=Parti Impérial (Saphyr)|nom=PI}} | |||
|16 octobre 206 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 2 janvier 2023 à 12:12
| Odyssia | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | Ester Olofsson ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 2 985 766 hab. | |||
| Gentilé | Odysséen(ne) | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire d'Odyssia | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jens Perderseim | 25 avril 164 | 16 août 168 | ||||
| Bradley Russell | 16 août 168 | 21 août 192 | ||||
| Ester Olofsson | 21 août 192 | 26 mars 199 | ||||
| Erik Dörsten | 26 mars 199 | 16 octobre 206 | ||||
| Milla Knudsen | 16 octobre 206 | En fonction | ||||