Différences entre les versions de « Grand Rassemblement Patriote (Saphyr) »
De Nations.fr
| Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
| couleur=#5B0F00 | | couleur=#5B0F00 | ||
| alt=4/124 | | alt=4/124 | ||
}} | |||
| Opposition | |||
|- | |||
| [[Élections générales saphyriennes de 237|237]] | |||
| [[Angela Hansen]] | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=2.62 | |||
| couleur=#5B0F00 | |||
}} | |||
| 6e | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=1.61 | |||
| couleur=#5B0F00 | |||
| alt=2/124 | |||
}} | }} | ||
| Opposition | | Opposition | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 14 décembre 2025 à 15:26
| Grand Rassemblement Patriote | ||||
| Informations générales | ||||
|---|---|---|---|---|
| Président | Angela Hansen | |||
| Trésorier | Henry Bachsson | |||
| Chargé de communication | Olaf Fredriksen | |||
| Positionnement | Extrême-droite | |||
| Idéologies | Nationalisme Patriotisme Autoritarisme Réactionnaire |
|||
| Site internet | grp.sy | |||
| Informations nationales | ||||
| Saphyr | ||||
| Ministre-présidents | 0/11
|
|||
| Sénateurs | 2/124
|
|||
| Députés fédéraux | 4/486
|
|||
Le Grand Rassemblement Patriote est un parti politique saphyrien classé à l'extrême-droite.
Élections Sénatoriales
| Année | Tête de liste | % | Rang | Sénateurs | Gouvernement |
|---|---|---|---|---|---|
| 226 | Jonas Nordlie | 4,22 % |
6e | 4/124 |
Opposition |
| 237 | Angela Hansen | 2,62 % |
6e | 2/124 |
Opposition |