Différences entre les versions de « Odyssia »
De Nations.fr
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|image=Odyssia.png | |image=Odyssia.png | ||
|principauté={{Drapeau|lien=Wyvaldie|nom=Principauté de Wyvaldie}} | |principauté={{Drapeau|lien=Wyvaldie|nom=Principauté de Wyvaldie}} | ||
|maire= | |maire=Ester Olofsson ({{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}}) | ||
|gentilé=Odysséen(ne) | |gentilé=Odysséen(ne) | ||
|population=2 985 766 | |population=2 985 766 | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|[[Fichier:Jens perderseim.jpg|110px]] | |[[Fichier:Jens perderseim.jpg|110px]] | ||
|[[Jens Perderseim]] | |[[Jens Perderseim]] | ||
| bgcolor="#E013FF" | | | rowspan="3" bgcolor="#E013FF" | | ||
| | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
|25 avril 164 | |25 avril 164 | ||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|[[Fichier:Bradley russell.png|110px]] | |[[Fichier:Bradley russell.png|110px]] | ||
|[[Bradley Russell]] | |[[Bradley Russell]] | ||
| | |{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | ||
| | |||
|16 août 168 | |16 août 168 | ||
|21 août 192 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ester Olofsson.jpg|110px]] | |||
|[[Ester Olofsson]] | |||
|{{Parti|acro=USE|pays=Saphyr|lien=Union Socialiste Écologiste (Saphyr)|nom=USE}} | |||
|21 août 192 | |||
|''En fonction'' | |''En fonction'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 22 août 2021 à 12:05
| Odyssia | ||||
| Pays | ||||
|---|---|---|---|---|
| Principauté | ||||
| Politique | ||||
| Maire | Ester Olofsson ( |
|||
| Démographie | ||||
| Population | 2 985 766 hab. | |||
| Gentilé | Odysséen(ne) | |||
Histoire
Politique et administration
Tendances politiques et résultats
Liste des maires
| Maire d'Odyssia | Parti | Durée du Mandat | Commentaires | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jens Perderseim | 25 avril 164 | 16 août 168 | ||||
| Bradley Russell | 16 août 168 | 21 août 192 | ||||
| Ester Olofsson | 21 août 192 | En fonction | ||||