Différences entre les versions de « En Mouvement ! (Ostaria) »
De Nations.fr
m (KnightOlympe a déplacé la page En Mouvement ! vers En Mouvement ! (Ostaria)) |
|||
| Ligne 81 : | Ligne 81 : | ||
| alt=0/1260 | | alt=0/1260 | ||
}} | }} | ||
| | | Extra parlementaire | ||
|- | |||
| [[Élections générales ostariennes de 226|226]] | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=0.66 | |||
| couleur=#DAA520 | |||
}} | |||
| 12e | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=0 | |||
| couleur=#DAA520 | |||
| alt=0/251 | |||
}} | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=0 | |||
| couleur=#DAA520 | |||
| alt=0/1260 | |||
}} | |||
| Extra parlementaire | |||
|} | |} | ||
Version du 9 juillet 2024 à 07:28
| En Mouvement ! | ||||
| Informations générales | ||||
|---|---|---|---|---|
| Président | Etienne Mitron | |||
| Date de fondation | 31 octobre 218 | |||
| Positionnement | Centre | |||
| Idéologies | Ultralibéralisme Fédéralisme Phoécien Libertarianisme Mitronisme |
|||
| Siège | Lunont, Orbône |
|||
| Site internet | en-mouvement.os | |||
| Informations nationales | ||||
| Ostaria | ||||
| Statut | Opposition | |||
| Députés | 0/251 |
|||
| Conseillers régionaux | 0/1260 |
|||
Le parti En Mouvement ! (EM!) est un parti politique ostarien centriste fondé en 218.
Organisation
Histoire
Résultats électoraux
Élections présidentielles
| Année | Candidat | Premier tour | Second tour | ||
|---|---|---|---|---|---|
| % | Rang | % | Rang | ||
| 227 | Etienne Mitron | 0 % |
X | ||
Élections générales
| Année | % | Rang | Députés | Élus régionaux | Gouvernement |
|---|---|---|---|---|---|
| 222 | 1,01 % |
8e | 0/251 |
0/1260 |
Extra parlementaire |
| 226 | 0,66 % |
12e | 0/251 |
0/1260 |
Extra parlementaire |