Différences entre les versions de « Liste des représentants à la Communauté Internationale des Nations Souveraines »
De Nations.fr
m |
|||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|+ | |+ | ||
!Faction | !Faction | ||
!Représentant | ! colspan="3" |Représentant | ||
!Date d'accréditation | !Date d'accréditation | ||
!Nationalité | !Nationalité | ||
|- | |||
|Coalition des États Libres | |||
|[[Fichier:Dewayne O'Neal.png|110px]] | |||
|[[John S. Easterbrooks]] | |||
| bgcolor="#0080FF" | | |||
|6 juin 176 | |||
|[[Fichier:Drapeau de la Fédération Unie.png|24px]] [[Fédération-Unie]] | |||
|- | |||
|Internationale - ''Komintern'' | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#FF0000" | | |||
| | |||
|[[Novgrad]] | |||
|- | |||
|Union Phoécienne | |||
|[[Fichier:Laure Bouchard.png|110px]] | |||
|[[Laure Bouchard]] | |||
| bgcolor="#FF8000" | | |||
| | |||
|[[Image:Dp_lysennie.png]] [[Lysennie]] | |||
|- | |||
|Association du Traité d'Alaysa | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#2d6B4b" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Accords des Archipels | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#408000" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Front des États-Nations Démocratiques | |||
|[[Fichier:Andile Mdlolo.png|110px]] | |||
|[[Andile Mdolo]] | |||
| bgcolor="#5d574a" | | |||
| | |||
|[[Cessay]] | |||
|- | |||
|Entente des Nations | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#65b71b" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Union de la Paix d'Orient | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#fdae40" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Union Impériale Saphyrienne | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#800080" | | |||
| | |||
|{{Drapeau|lien=Saphyr|nom=Saphyr}} | |||
|- | |||
|Union des Nations Solaires | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#BF0000" | | |||
| | |||
|{{Drapeau|lien=Carlomania|nom=Carlomania}} | |||
|- | |||
|Communauté de l'Arnois | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#408040" | | |||
| | |||
|[[Image:Dp_hadrianie.jpg]] [[Hadrianie]] | |||
|- | |||
|Communauté Royale Phoécienne | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#BF4080" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ligue des États Non-Alignés | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#BFBFBF" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 1 mars 2021 à 06:28
Cette liste regroupe les représentants diplomatiques auprès de la Communauté Internationale des Nations Souveraines.
Représentants des factions
Faction | Représentant | Date d'accréditation | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|
Coalition des États Libres | John S. Easterbrooks | 6 juin 176 | Fédération-Unie | ||
Internationale - Komintern | Novgrad | ||||
Union Phoécienne | Laure Bouchard | Lysennie | |||
Association du Traité d'Alaysa | |||||
Accords des Archipels | |||||
Front des États-Nations Démocratiques | Andile Mdolo | Cessay | |||
Entente des Nations | |||||
Union de la Paix d'Orient | |||||
Union Impériale Saphyrienne | Saphyr | ||||
Union des Nations Solaires | Carlomania | ||||
Communauté de l'Arnois | Hadrianie | ||||
Communauté Royale Phoécienne | |||||
Ligue des États Non-Alignés |
Représentant des pays
Nation | Représentant | Date d'accréditation |
---|