Différences entre les versions de « En Mouvement ! (Ostaria) »
De Nations.fr
| Ligne 136 : | Ligne 136 : | ||
}} | }} | ||
| Extra parlementaire | | Extra parlementaire | ||
|- | |||
| [[Élections générales ostariennes de 242|242]] | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=5.17 | |||
| couleur=#DAA520 | |||
}} | |||
| 6e | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=5.97 | |||
| couleur=#DAA520 | |||
| alt=15/251 | |||
}} | |||
| {{Avancement | |||
| avancement=4.13 | |||
| couleur=#DAA520 | |||
| alt=52/1260 | |||
}} | |||
| Opposition | |||
|} | |} | ||
Version du 27 septembre 2025 à 19:52
| En Mouvement ! | ||||
| Informations générales | ||||
|---|---|---|---|---|
| Président | Etienne Mitron | |||
| Date de fondation | 31 octobre 218 | |||
| Positionnement | Centre | |||
| Idéologies | Ultralibéralisme Fédéralisme Phoécien Libertarianisme Mitronisme |
|||
| Siège | Lunont, Orbône |
|||
| Site internet | en-mouvement.os | |||
| Informations nationales | ||||
| Ostaria | ||||
| Statut | Opposition | |||
| Députés | 0/251 |
|||
| Conseillers régionaux | 40/1260 |
|||
Le parti En Mouvement ! (EM!) est un parti politique ostarien centriste fondé en 218.
Organisation
Histoire
Résultats électoraux
Élections présidentielles
| Année | Candidat | Premier tour | Second tour | ||
|---|---|---|---|---|---|
| % | Rang | % | Rang | ||
| 241 | Etienne Mitron | 4,59 % |
6e | ||
Élections générales
| Année | % | Rang | Députés | Élus régionaux | Gouvernement |
|---|---|---|---|---|---|
| 222 | 1,01 % |
8e | 0/251 |
0/1260 |
Extra parlementaire |
| 226 | 0,66 % |
12e | 0/251 |
0/1260 |
Extra parlementaire |
| 230 | 0,77 % |
9e | 0/251 |
0/1260 |
Extra parlementaire |
| 238 | 4,18 % |
6e | 0/251 |
40/1260 |
Extra parlementaire |
| 242 | 5,17 % |
6e | 15/251 |
52/1260 |
Opposition |