Différences entre les versions de « Primaires présidentielles du Parti Conservateur fédéré de 211 »
De Nations.fr
| Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
!scope=col|DÉ | !scope=col|DÉ | ||
|- | |- | ||
| | | 17/03 | ||
| [[Fort Oak]] | | [[Fort Oak]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Ligne 109 : | Ligne 109 : | ||
|- | |- | ||
| | |18/03 | ||
| [[Northunderland]] | | [[Northunderland]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Ligne 125 : | Ligne 125 : | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3"|19/03 | ||
| [[Rochester]] | | [[Rochester]] | ||
| 10 | | 10 | ||
| Ligne 140 : | Ligne 140 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[New Libertland]] | |||
| 12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Southymland]] | | [[Southymland]] | ||
| 45 | | 45 | ||
| Ligne 155 : | Ligne 171 : | ||
|- | |- | ||
| | | 20/03 | ||
| [[Two Rivers]] | | [[Two Rivers]] | ||
| 31 | | 31 | ||
| Ligne 171 : | Ligne 187 : | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2"|21/03 | ||
| [[Richmond]] | | [[Richmond]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Ligne 187 : | Ligne 203 : | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3"| | | [[Gualicie]] | ||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3"|22/03 | |||
| [[St. Paul, D.C.]] | | [[St. Paul, D.C.]] | ||
| 1 | | 1 | ||
Version du 7 mars 2023 à 09:48
| ||||||||
| Primaires conservatrices de 207 | ||||||||
| 174 délégués | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corps électoral et résultats | ||||||||
Malcom Vanderbilt Parti Conservateur |
||||||||
Mary Linerband Parti Conservateur |
||||||||
Gaspard Fischer Parti Conservateur |
||||||||
| Nominé conservateur à la présidence | ||||||||
| ||||||||
Les primaires conservatrices de 211 sont le processus par lequel les membres et sympathisants du Parti Conservateur de Fédération-Unie désignent leur candidat à l’élection présidentielle de 211.
Contexte
Candidats
Sondages
Campagne
Résultats par État
| Date | État | Délégués | Vanderbilt | Linerband | Fischer | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Voix | % | DÉ | Voix | % | DÉ | Voix | % | DÉ | |||
| 17/03 | Fort Oak | 7 | |||||||||
| 18/03 | Northunderland | 5 | |||||||||
| 19/03 | Rochester | 10 | |||||||||
| New Libertland | 12 | ||||||||||
| Southymland | 45 | ||||||||||
| 20/03 | Two Rivers | 31 | |||||||||
| 21/03 | Richmond | 7 | |||||||||
| Gualicie | 2 | ||||||||||
| 22/03 | St. Paul, D.C. | 1 | |||||||||
| Sealand | 4 | ||||||||||
| Arcadia | 46 | ||||||||||