Différences entre les versions de « Liste des représentants à la Communauté Internationale des Nations Souveraines »
De Nations.fr
Ligne 695 : | Ligne 695 : | ||
| | | | ||
| bgcolor="#FF8040" | | | bgcolor="#FF8040" | | ||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Drapeau jaslandia.png|24px]] [[Jaslandia|Royauté élue de Jaslandia]] | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#a64d95" | | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Drapeau jaslandia.png|24px]] [[Jaslandia|Royauté élue de Jaslandia]] | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#a64d95" | | |||
| | |||
|- | |||
|''[[Océanides|République des Hautes Océanides]]'' | |||
| | |||
| | |||
| bgcolor="#a64d95" | | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 1 mars 2021 à 11:48
Cette liste regroupe les représentants diplomatiques auprès de la Communauté Internationale des Nations Souveraines.
Représentants des factions
Faction | Représentant | Date d'accréditation | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|
Coalition des États Libres | John S. Easterbrooks | 6 juin 176 | Fédération-Unie | ||
Internationale - Komintern | Novgrad | ||||
Union Phoécienne | Laure Bouchard | Lysennie | |||
Association du Traité d'Alaysa | |||||
Accords des Archipels | |||||
Front des États-Nations Démocratiques | Andile Mdolo | Cessay | |||
Entente des Nations | |||||
Union de la Paix d'Orient | |||||
Union Impériale Saphyrienne | Saphyr | ||||
Union des Nations Solaires | Carlomania | ||||
Communauté de l'Arnois | Hadrianie | ||||
Communauté Royale Phoécienne | |||||
Ligue des États Non-Alignés |