Différences entre les versions de « Liste des représentants à la Communauté Internationale des Nations Souveraines »
De Nations.fr
Ligne 731 : | Ligne 731 : | ||
| rowspan="2" bgcolor="#d2480c" | | | rowspan="2" bgcolor="#d2480c" | | ||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Hawamahal|nom=Hawamahal}} | | rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Hawamahal|nom=Hawamahal}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#45818e" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Hibernia|nom=Hibernia}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#e1b517" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Oxanna|nom=Oxanna}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#e6b722" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Saamraajy|nom=Saamraajy}} | |||
|[[Fichier:Sarama idris.png|110px]] | |||
|Représentant<br>[[Sarama Idris]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor=" " | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Dacko|nom=Dacko}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor=" " | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Tawkirina|nom=Tawkirina}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#000000" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Valkyria|nom=Valkyria}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#6aa84f" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Eglax|nom=Eglax}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#a354a2" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Transvallen|nom=Transvallen}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#274e13" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Kashanistan|nom=Kashanistan}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#1155d1" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Heerdens|nom=Heerdens}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#660000" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Tasdaal|nom=Tasdaal}} | |||
|[[Fichier:Nash'ah Abdul-Azim Amari.png|110px]] | |||
|Représentant<br>[[Nash'ah Abdul-Azim Amari]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#d66280" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Nirmāṇakāya|nom=Nirmāṇakāya}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#dedf3a" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Gyalpo|nom=Gyalpo}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#0000ff" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Okuryoka|nom=Okuryoka}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| rowspan="2" bgcolor="#007a29" | | |||
| rowspan="2" |{{Drapeau|lien=Asnaywana|nom=Asnaywana}} | |||
| | | | ||
| | | |
Version du 1 mars 2021 à 15:32
Cette liste regroupe les représentants diplomatiques auprès de la Communauté Internationale des Nations Souveraines.
Représentants des factions
Faction | Représentant | Date d'accréditation | Nationalité | ||
---|---|---|---|---|---|
Coalition des États Libres | Secrétaire Général John S. Easterbrooks |
6 juin 176 | Fédération-Unie | ||
Internationale - Komintern | |||||
Union Phoécienne | Présidente du Conseil Laure Bouchard |
Lysennie | |||
Association du Traité d'Alaysa | |||||
Accords des Archipels | |||||
Front des États-Nations Démocratiques | Président Andile Mdolo |
Cessay | |||
Entente des Nations | |||||
Union de la Paix d'Orient | |||||
Union Impériale Saphyrienne | |||||
Union des Nations Solaires | |||||
Communauté de l'Arnois | |||||
Communauté Royale Phoécienne | |||||
Ligue des États Non-Alignés |