Différences entre les versions de « Primaires présidentielles du Parti Progressiste fédéré de 199 »
De Nations.fr
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
| {{Drapeau|nom=Fort Oak|lien=Fort Oak}} | | {{Drapeau|nom=Fort Oak|lien=Fort Oak}} | ||
| [[Fichier:Dixon.png|150px]] | | [[Fichier:Dixon.png|150px]] | ||
|- | |||
| [[Fichier:Cassidie horner.png|115px|Cassidie Horner]] <br />[[Cassidie Horner]] | |||
| style="background:#00a4e4;" | | |||
| [[Gouverneur du Rochester|Gouverneure]] du [[Rochester]] | |||
| {{Drapeau|nom=Rochester|lien=Rochester}} | |||
| [[Fichier:LogoHorner199.png|150px]] | |||
|} | |} | ||
Version du 13 mars 2022 à 11:38
| ||||||||
| Primaires progressistes de 199 | ||||||||
| 156 délégués | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corps électoral et résultats | ||||||||
Peter Dixon Parti Progressiste |
||||||||
| Nominé progressiste à la présidence | ||||||||
| ||||||||
Les primaires progressistes de 199 sont le processus par lequel les membres et sympathisants du Parti Progressiste de Fédération-Unie désignent leur candidat à l’élection présidentielle de 199.
Contexte
Candidats
Déclarés
| Candidat | Fonction la plus récente | État | Logotype | |
|---|---|---|---|---|
Peter Dixon |
Gouverneur de Fort Oak | |||
Cassidie Horner |
Gouverneure du Rochester | |||
Pressentis
Sondages
Campagne
Résultats par État
| Date | État | Délégués | Dixon | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Voix | % | DÉ | |||
| 18/03 | Fort Oak | 7 | |||
| 19/03 | Northunderland | 5 | |||
| 20/03 | Rochester | 10 | |||
| Southymland | 45 | ||||
| 21/03 | Two Rivers | 31 | |||
| 22/03 | Richmond | 7 | |||
| 23/03 | St. Paul, D.C. | 1 | |||
| Sealand | 4 | ||||
| Arcadia | 46 | ||||