Différences entre les versions de « Liste des pays »
De Nations.fr
Ligne 211 : | Ligne 211 : | ||
|[[Îles Arianes|République des Îles Arianes]] | |[[Îles Arianes|République des Îles Arianes]] | ||
|[[Phoécie]] | |[[Phoécie]] | ||
| | |||
|- | |||
|[[Image:Dp_iyoré.png]] | |||
|[[Iyoré]] | |||
|[[Iyoré|Union d'Iyoré]] | |||
|[[Idylénie]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 283 : | Ligne 289 : | ||
|[[Idylénie]] | |[[Idylénie]] | ||
|Les [[Îles du Roi Louis]] sont un territoire autonome de la [[Lysennie]]. | |Les [[Îles du Roi Louis]] sont un territoire autonome de la [[Lysennie]]. | ||
|- | |- | ||
|[[Image:Dp_mittay.png]] | |[[Image:Dp_mittay.png]] |
Version du 1 mars 2021 à 15:43
Cette page dresse une liste des pays du monde, quel que soit leur statut.