Différences entre les versions de « Liste des pays »
De Nations.fr
Ligne 212 : | Ligne 212 : | ||
|[[Phoécie]] | |[[Phoécie]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|[[Îles Shīrudo]] | |||
|[[Îles Shīrudo|Territoire des Îles Shīrudo]] | |||
| | |||
|Condominium de la [[Fédération-Unie]] et d'[[Anpor]]. | |||
|- | |- | ||
|[[Image:Dp_iyoré.png]] | |[[Image:Dp_iyoré.png]] | ||
Ligne 218 : | Ligne 224 : | ||
|[[Idylénie]] | |[[Idylénie]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Image:Dp_jaslandia.png]] | |[[Image:Dp_jaslandia.png]] |
Version du 1 mars 2021 à 15:46
Cette page dresse une liste des pays du monde, quel que soit leur statut.