Différences entre les versions de « Liste des pays »
De Nations.fr
Ligne 121 : | Ligne 121 : | ||
|[[Dawla|Califat de Dawla]] | |[[Dawla|Califat de Dawla]] | ||
|[[Cathaisie]] | |[[Cathaisie]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 361 : | Ligne 355 : | ||
|[[Phoécie]] | |[[Phoécie]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Image:Dp_sarande.png]] | |||
|[[Sarande]] | |||
|[[Sarande|État de Sarande]] | |||
|[[Phoécie]] | |||
|République sœur d'[[Ostaria]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Ligne 370 : | Ligne 370 : | ||
|[[Image:Dp_constantine.png]] | |[[Image:Dp_constantine.png]] | ||
|[[République Constantine]] | |[[République Constantine]] | ||
|[[République Constantine|Suprêmissime République | |[[République Constantine|Suprêmissime République Constantine]] | ||
|[[Phoécie]] | |[[Phoécie]] | ||
| | | |
Version du 9 janvier 2022 à 11:21
Cette page dresse une liste des pays du monde, quel que soit leur statut.